XFC 12

Cable Óptico monomodo SC/UPC - SC/APC

Con conectores en ambos extremos del cable, el cable óptico simplex SC/UPC-SC/APC se utiliza para realizar conexiones entre dos puntos ópticos utilizando estos...
Colores

xfc 1 e xfc 2

Con conectores en las dos extremidades del cable, el cable óptico simplex es utilizado para conexiones entre dos puntos ópticos.

Disponibles en los modelos:

 - con conector SC/UPC en las dos extremidades;
 - con conector SC/APC en las dos extremidades;
 - con conector SC/UPC en una extremidad y SC/APC en la otra extremidad;


xfc 1 e xfc 2

 

Fibra con baja sensibilidad a la curvatura

 

Cuando no hay mucho espacio para instalación, ellos pueden ser utilizados con un rayo de curvatura menor, gracias al tipo de fibra, el G.657A-BLI (Bending Low Insensitive), que no sufre cambio en el nivel de atenuación.


Cordão

 

Reducción en el diámetro del cable

 

El diámetro de 2 mm facilita la organización de los cables cuando son utilizados muchos de ellos en un espacio reducido, como en un DIO o cables de maniobra.


xfc 1 e xfc 2

 

Calidad y garantía Intelbras

 

Tenga más eficiencia y garantía de calidad comprando productos de una marca brasileña en que usted confía.

Encuentre los documentos
Filtre los asuntos
Ordenar por recentes
ou
  • Outros arquivos
    Plazo de garantía11/01/2022
  • Ficha Técnica
    Ficha técnica - XFC 1215/07/2022