Fale com a Nina

XFC 1

Cordão Óptico monomodo SC/UPC

Com conectores nas duas extremidades do cabo, o cordão óptico simplex SC/UPC é utilizado para realizar ligações entre dois dispositivos ópticos.
Cores

xfc 1 e xfc 2

Com conectores nas duas extremidades do cabo, o cordão óptico simplex é utilizado para ligações entre dois pontos ópticos.

Disponível nos modelos:

 - com conector SC/UPC nas duas extremidades;
 - com conector SC/APC nas duas extremidades;
 - com conector SC/UPC em uma extremidade e SC/APC na outra extremidade;


xfc 1 e xfc 2

 

Fibra com baixa sensibilidade à curvatura

 

Quando não há muito espaço para instalação, eles podem ser utilizados com um raio de curvatura menor, graças ao tipo de fibra, o G.657A-BLI (Bending Low Insensitive), que não sofre mudança no nível de atenuação.


Cordão

 

Redução no diâmetro do cordão

 

O diâmetro de 2 mm facilita a organização dos cordões quando são utilizados muitos deles em um espaço reduzido, como em um DIO ou cordões de manobra.


xfc 1 e xfc 2

 

Qualidade e garantia Intelbras

 

Tenha mais eficiência e garantia de qualidade comprando produtos de uma marca brasileira em que você confia.

Encontre os documentos
Filtre os assuntos
Ordenar por recentes
ou
  • Cenários de Aplicação
    Infográfico Ponto Multiponto24/02/2021
  • Outros arquivos
    Termo de garantia - Passivos de fibra21/12/2018
  • Ficha Técnica
    Ficha técnica - XFC 114/08/2019
Este produto deve ser configurado por um técnico qualificado.